Объявление родителям в связи с сильным и резким понижением температур

Уважаемые родители!

В целях сохранения здоровья и жизни обучающихся образовательных организаций Чунского района в период резкого понижения температуры наружного воздуха муниципальное казенное учреждение «Отдел образования администрации Чунского района» просит Вас воздержаться от посещения детьми детского сада при низких температурах.

Учебный процесс в образовательных организациях Чунского района осуществляется независимо от погодных условий. Все образовательные организации работают в морозные дни в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах.

Министерство образования Иркутской области, учитывая сложившийся опыт аналогичных ситуаций в других регионах, рекомендует приостановить учебный процесс в дни пикового понижения температур (согласно данных метеопрогноза) по согласованию с отделом образования. Приостановление учебного процесса в образовательных организациях проводится на основании локального нормативного акта (приказа) руководителя образовательной организации (директора) на срок до 7 дней включительно. Решение о приостановлении учебного процесса принимает руководитель образовательной организации (директор). При этом образовательный процесс возможно организовать в заочном (дистанционном) режиме с использованием информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» (электронный дневник, электронная почта, программа Skype , мессенджеры, и т.п.).