День пожилых людей. Детский сад №2

В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения. В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены беседы и игры с детьми в группах, дошкольники охотно делали открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек. А дети старшей группы под руководством воспитателей Новиковой Т.С. и Назаровой А.Н. приготовили для старшего поколения замечательный праздник. В красиво оформленном музыкальном зале дети в игровой форме познакомились с присутствующими бабушками , эмоционально и выразительно читали для них стихи, исполняли песни и танцы. Праздник прошел в теплой и душевной обстановке. Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты: толерантность, милосердие, отзывчивость, уважение к старшему поколению.