«Путешествие в страну Правильной речи». Детский сад № 48

Под таким названием 31 октября 2019года прошло совместное мероприятие для воспитанников подготовительной группы МДОБУ детский сад №48 «Капитошка» и обучающихся первых классов МОБУ НОШ №23, организованное учителями – логопедами Зинуровой Ю.Р. и Черниговской Л.М.

Ведущий праздника, Ю.Р. Зинурова предложила ребятам отправиться в удивительную страну, под названием «Логландия», на поиски клада.  Но планам ребят решил помешать злой Пират (Л.М. Черниговская), который украл карту.

Ведущий праздника предложил Пирату отправиться вместе с ребятами в путешествие, на корабле. Прежде чем отправиться в путь, ребята показали Пирату «Веселые упражнения для язычка». Прибыв на необитаемый остров, путешественники  прошли испытания, которые для них приготовили сказочные герои: Леший, Баба Яга, Змей Горыныч и Кощей Бессмертный. Ребята с удовольствием выполняли задания вместе с Пиратом. В конце путешественников ждал сюрприз – сундук с «золотыми монетами».

Отправляясь в обратный путь, ребята пообещали помочь Пирату в поисках новых  кладов.