Из опыта работы педагогов. Детский сад № 48

Не секрет, что укрепление и развитие тесной связи и взаимодействия семьи и детского сада обеспечивает благоприятные условия жизни и воспитания детей.  За основу своей работы мы используем такой принцип где педагоги и родители являются партнёрами в воспитании и обучении детей. Вся наша работа строится на принципах сотрудничества. Ежедневное общение с родителями создает большие возможности для укрепления связи между семьей и детским садом. В процессе непосредственных контактов, неформальных бесед о детях, знакомим родителей с тематическими неделями, привлекаем к оказанию посильной помощи, в виде самостоятельного сбора дидактического материала и обсуждения его с ребёнком, в дальнейшем материал будет использован для самопризентации его ребёнком в НОД. Такой подход значительно повышает самооценку ребёнка.