Военный парад дошколят «Служить России! » Детский сад №48

23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. Формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых , отважных, ловких, надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
18 февраля в нашем детском саду № 48 « Капитошка» состоялось мероприятие посвященное Дню Защитника отечества, «Служить России».
В параде принимали участие ребята всех возрастных групп детского сада. Все участники парада были одеты в форму различных родов войск Российской Федерации, что придавало не только эстетический вид проходящему мероприятию, но и особое торжественное и патриотическое настроение.
Открыли парад дети младших групп. Вместе с воспитателями гордо прошагали по залу, выполнили несложные команды, поздравили мужчин с праздником.
Ребята средней группы «Гусары» лихо проскакали под песню Олега Газманова «Эскадрон» с шашками на своих конях.
Воспитанники старшей группы «Моряки» и подготовительной группы «Десантники» четко и слаженно выполняли строевые команды, гордо, совсем по-взрослому, шагали, чеканя шаг. Каждый из ребят горел желанием выглядеть бравым солдатом!
В заключительной части мероприятия девочки поздравили мальчиков и пап с праздником спортивной композицией «Салажата».
Хочу выразить благодарность родителям воспитанников и педагогам детского сада, которые помогли создать атмосферу торжественного праздника, чтобы этот день надолго остался в памяти и закрепилось в сердцах у наших воспитанников желание служить России.
Инструктор по физическому развитию МДОБУ№ 48 «Капитошка» Юртова Е.Н.