Приобщение детей к патриотическому воспитанию. Детский сад №48

Анализируя работу месячника посвящённого Дню защитника Отечества в группе, хотелось бы вспомнить простую истину, что заложено в детстве, то остаётся навсегда.
Сегодня мы ищем новые подходы в работе по патриотическому воспитанию, используем наиболее эффективные методы воздействия на ребёнка, причём такие методы, которые не казались бы скучными, а естественно и гармонично формировали бы его мировозрение. Мы можем уверенно сказать, что наша группа «Ромашка» совсем не простая, растёт в ней смена молодая, которая достойно стартовала в качестве гусар в таком мероприятии как «Песня марша и строя». Не остались в стороне и в конкурсе чтецов, посвящённом Дню защитника Отечества, где заняли 3 место среди воспитанников ДОУ, это Вика Дубасова. Выставка-конкурс творческих работ посвящённого празднику 23 февраля «На страже Родины» также нашла своего участника в группе, это Денис Давыдов с мамой. Параллельно в районе стартовал конкурс детского рисунка «Пусть не будет войны никогда» посвящённый 75 летию со Дня Великой Победы, где ребята смогли проявить себя в качестве художников став его участниками. Не остались в стороне и педагоги приняв участие в районном конкурсе «Лучший лэпбук» среди педагогов посвящённом Дню защитника Отечества. Для развития у подрастающего поколения интереса к героическому прошлому нашей страны приняли участие в районном фотоконкурсе «День Победы в моей семье». Данная деятельность способствовала духовному обогащению детей через приобщение к традициям и праздникам, вовлекала детей в сферу социального творчества.
Воспитатели: Антонова Г.Ф. Бондарь Н.А.