Всемирный день Земли и водных ресурсов. Детский сад №48

С 16 по 20 марта наш детский сад № 44 р.п. Чунский работал по теме «Всемирный день Земли и водных ресурсов». Каждый год 22 марта в мире проходит Всемирный день воды. В этот день возникла  уникальная возможность напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды, жизни, здоровья и безопасности человека.
Были оформлены уголки для детей  во всех  возрастных группах, размещена информация  для родителей по теме недели. В старших группах воспитатели в мастерской творческих идей совместно с детьми продумали несколько плакатов по теме, был  изготовлен лэпбук «Земля наш общий дом»,  проведена викторина на закрепление, полученных знаний. Вместе с детьми составили памятку «Как сберечь воду». Также во всех возрастных группах организовали  работу над проектом «Огород на подоконнике» , провели игры и эксперименты с водой, наблюдали за образованием сосулек, изучали подводный мир и, конечно же, рисовали, лепили и делали аппликации.