Отчет о тематической неделе «День защитника Отечества» в младшей группе. Детский сад №48

Праздник 23 февраля в детском саду- хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Ежегодно в нашей группе проходит тематическая неделя к празднику « День защитника Отечества». С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей приготовили подарки для любимых пап, дедушек. В этот раз дети сделали открытку с кораблями.
Итогом недели было развлечение «Наши мальчики самые смелые». Дети читали стихи, пели песни, проявляли ловкость и мужество. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!