Праздник мам. Детский сад №48

С наступлением долгожданной весны пришёл один из  самых тёплых, добрых  праздников  8 Марта.

В детском саду №48 «Капитошка»  все ребята и взрослые  с увлечением готовились встретить этот замечательный праздник. Не остались в стороне и самые маленькие дети из группы «Пчёлки».

Они рассказывали про свою маму, какая она добрая, красивая, ласковая, умелая, заботливая. У мамы много дел, поэтому она очень устаёт и ей надо помогать. Играя в игру «Мы – мамины помощники» ,ребята подметали, мыли посуду, ходили в магазин, стирали, гладили, накрывали  стол к празднику. Для любимых  мам они нарисовали поздравительные открытки с изображением весеннего солнечного цветка - мимозы.

В музыкальном зале дети встретились с матрёшкой. Они показали ей, как умеют помогать мамочке:  стирать платочки, печь  прянички. Матрёшка принесла с собой цветы и вручила их детям. Зазвучала красивая мелодия и ребята исполнили танец для любимой мамочки. Весёлая игра «Догони меня» , которую предложила матрёшка, очень обрадовала деток. Они с радостью догоняли её. В конце праздника дети получили вкусное угощение от матрёшки. Ребята зарядились позитивными эмоциями.