«Утром, вечером и днём - осторожней будь с огнём!» Детский сад №48

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности. В средней группе прошли мероприятия по пожарной безопасности «Утром, вечером и днём - осторожней будь с огнём!»

Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

В ходе мероприятий рассказали детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. В группе появилось новое интерактивное пособие: лепбук «Уроки пожарной безопасности». Играя с ним  в свободное время, дети  всегда смогут расширить и закрепить знания о правилах пожарной безопасности.

Воспитатели средней группы: Калугина С.А. Алексеенко Е.П.