Ах, лето! Детский сад № 48

Огромную роль, в том насколько интересно, весело дети проведут лето в детском саду, играет желание и умение педагогов сделать каждый день для ребят ярким. Девочки и мальчики  летом могут получить массу новых и интересных впечатлений, могут больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами, и теплой нежной водой. Поскольку именно в этот период они освобождены от образовательной деятельности и посвящают время спортивным играм, музыкальным развлечениям, познавательным играм и экскурсиям, наблюдениям.

Педагоги детского сада № 48 «Капитошка» четко и грамотно организовали летнюю оздоровительную работу, которая  предоставляет широкие возможности для укрепления физического и психического здоровья воспитанников, развития у них познавательного интереса.

Каждая тематическая неделя в «Капитошке»  увлекает  и захватывает детей всех возрастных групп новыми познаниями и открытиями, позволяет углублять и расширять знания об окружающем мире. На итоговых мероприятиях,  которые проходят весело, ярко  и шумно ребята демонстрируют свои  знания и умения, спортивные и музыкальные способности и таланты.

Помимо методической работы в детском саду, под руководством воспитателя старшей группы Бондарь Н.А. (генератора идей, воспитателя, который умеет все: рисовать, вырезать, клеить и мастерить)  оформлены «музыкальная площадка», где ребята демонстрируют музыкальные и театральные  способности. «Метеостанция», где наши воспитанники наблюдают за направлением ветра, изменениями погоды и температуры воздуха.

Но самым интересным занятием для наших ребят является забота и наблюдение  за белками, которые живут на территории  нашего детского сада. Девочки и мальчики с огромным удовольствием подкармливают своего пушистых друзей, а они встречают их во время утренней зарядки и прогулки, не стесняясь, лакомятся угощением ребят. Их уже не пугают музыка и шумные детские  голоса.

Лето продолжается! И как много еще впереди интересных идей, веселых мероприятий у наших девчонок и мальчишек, и огромной, плодотворной работы у педагогов нашего детского сада.

Инструктор по физическому развитию

МДОБУ детский сад № 48 «Капитошка»,