«День Знаний» Детский сад №48

Праздник, посвященный 1 сентября, прошел в МДОБУ детский сад №48 «Капитошка» для ребят старшей и подготовительной группы.
Начался праздник с торжественного поднятия Российского флага и слушания Гимна.
Ведущая праздника (Ю.Р. Зинурова) предложила воспитанникам веселую игру – кричалку «Здравствуй, садик! Это я!», дети исполнили песню «Детский сад» и встали в дружный хоровод.
Ребята на сказочном корабле отправились в морское путешествие, в котором их ждали интересные встречи. Воспитанники побывали на спортивном, музыкальном, сказочном островах. На каждом острове их ждали конкурсы и задания, с которыми дети справились успешно. Так, на музыкальном острове, их встретила Нотка (Е.П. Алексеенко). Для неё воспитанники сыграли на музыкальных инструментах. На сказочном острове детей встретил грустный Мишка, ему требовалась помощь в постройке теремка. Ребята помогли Мишке построить теремок и обыграли сказку «Теремок» на новый лад.
И вот путешествие подошло к концу, и ребята вернулись в детский сад.
Муз. руководитель С.В. Популовская Учитель – логопед Ю.Р. Зинурова