«Пришли святки - запевай колядки!» Детский сад №48

По нашей доброй  и старой традиции  начало января в подготовительной  А группе  встретили  проведением праздника Рождественских колядок. Это один из самых любимых праздников  для детей.

Сами воспитанники принимали в этом активное  участие. Мы постарались воспроизвести  атмосферу настоящих Коляд: праздничное убранство, костюмы сказочных героев. Все это произвело незабываемое впечатление на ребят.  Веселой гурьбой "ряженые" ходили по всему детскому саду, поздравляли,  пели колядные песни, рассказывали присказки и частушки, танцевали.  Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

Ребята из других групп   заранее готовились к встрече с артистами и встречали их с угощением, а затем и сами принимали участие в торжестве: водили хороводы, играли со сказочными героями.