Тематическая неделя личной безопасности и безопасности окружающих. Детский сад №48

С 14 -18 марта 2016г в детском саду «Капитошка» №48 прошла тематическая неделя по формированию у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих т. к, повышенная любознательность , стремление к самостоятельности нередко приводят к возникновению травмоопасных ситуаций. Поэтому значимой является проблема создания условий как в Д О У ,так и в семье, позволяющих ребёнку накапливать опыт безопасного поведения .И как нельзя к статив гостях у ребят побывали Лёлик-светофорик и его подруга Василинка. Они знакомили детей с правилами по ПДД, через проблемную ситуацию с зайчиком, показали ребятам , что улица это прекрасно ,но не всегда безопасно. Герои сказки «Три поросёнка» помогли понять правила поведения в лесу , при встрече с незнакомыми людьми, животными, при находке чужих вещей. Сказочные персонажи помогли понять детям, чтоб жить не зная огорчений , чтоб бегать , плавать и летать надо правила безопасности всегда и всюду соблюдать.
Воспитатели старшей группы:Антонова.Г.Ф. Бондарь Н.А.