Развлечение со Светофориком. Детский сад №48

В нашем детском саду №48 «Капитошка» в средней группе «Улыбка» , 16 марта, было проведено спортивное развлечение, приуроченное к неделе «Безопасности».
Дети в течение недели знакомились с правилами дорожного движения, играли в сюжетные игры, настольные игры.
И вот пришло время показать свои знания и умения в спортивном развлечении со Светофориком. В начале соревнований была проведена веселая зарядка. Светофориком была инструктор по физической культуре, Волкова Галина Петровна, она приготовила интересные эстафеты на правила дорожного движения.
В ходе соревнования дети показали не только знания по дорожной безопасности, но скорость, быстроту и выдержку.
В заключении конкурса, жюри подвело результат и командам были вручены сладкие призы и грамота. Дети еще долго рассказывали, какие интересные и увлекательные задания им пришлось выполнять.

Воспитатель группы «Улыбка» Кашина О.А.