«Неделя безопасности» Детский сад №48

С 14 по 18 марта в нашей подготовительной «А» группе, прошла «Неделя безопасности». Целью которой было создание условий по обучению детей навыкам безопасного поведения в окружающей мире. С детьми проводили различные беседы «Берегись автомобиля!», «Один дома», «Осторожно, гололед!», «Спички детям не игрушки!» и т.д. Рассматривали иллюстрации, разыгрывали различные опасные ситуации. Итоговым мероприятием прошли соревнования между двумя подготовительными группами. Команды назывались «АВТОМОБИЛИСТЫ» и «ПЕШЕХОДЫ». Ребята с азартом и увлечением выполняли все игровые задания и упражнения. По итогам соревнования команды были в счете равны – победила «Дружба». За это команды были награждены грамотами и сладкими призами.

Воспитатель подготовительной «А» группы Щелина В.В.