Весенние каникулы в старшей группе детского сада №48

Весенние каникулы в старшей группе детского сада «Капитошка» планировались согласно тематической неделе. Особое место отводилась таким формам работы, как праздники, развлечения, досуги. Каждый день имел свое название и всегда был наполнен разнообразными видами деятельности : веселыми занимательными конкурсами, встречами с любимыми героями, неожиданными сюрпризами .
Так 28 декабря в «День птиц » дети познакомились с днем "сорока птиц" и постряпали "жаворонка", узнали о традициях празднования встречи весны на Руси . «День спорта » был наполнен подвижными играми и спортивными развлечениями. Поиграть в «Редакцию», пригласить родителей на мастер-класс и вместе изготовить куклу оберег дети смогли в «День книги» . 31 марта в «День чая» устроили чаепитие и дегустацию разных сортов чая . Итог весенних каникул « День юмора и смеха»
Радость от участия, победы, общения, совместное творчество, вызвали приятные воспоминания, связанные с наступлением весны.
Воспитатели старшей группы «Ромашки» Антонова Г.Ф, Бондарь Н.А