"Неделя безопасности. Безопасность это важно, пусть об этом знает каждый!" Детский сад № 48

В детском саду №48 «Капитошка» была проведена тематическая неделя безопасности (18.04 - 22.04.2016). В средней группе «Улыбка» к проблеме безопасности постарались подойти с разных сторон.

Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации. В ходе бесед эти ситуации проигрывались. Зная, как дети любят мультфильмы, был организован просмотр мультфильмов, в соответствии с тематикой «Уроки безопасности тётушки Совы». Чтобы проверить, как дети усвоили материал, была проведена викторина, на которой дети с легкостью отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли все задания.

Конечно, мы не забыли про родителей. Для них были приготовлены памятки и папки – передвижки, плакаты, информационные листы.

Воспитатель группы «Улыбка», Кашина О.А.