"Ярмарка" Детский сад № 48

28 апреля в подготовительной группе «А» МДОБУ детский сад № 48 р.п. Чунский проходил творческий отчёт в форме ярмарки. Ярмарка – это не только увлекательное мероприятие, в котором участвовали все дети, но это и неотъемлемая часть образовательного процесса в совместной деятельности ДОУ и семьи.

На ярмарке чего только не было! Звучала задорная музыка, дети и родители исполняли частушки, прибаутки, водили хороводы, состязались в ловкости. На столах - изобилие кулинарных изысков, изготовленных добрыми и ласковыми руками мам и бабушек! Дети с одинаковой лёгкостью справлялись, как с ролью покупателей, так и продавцов. Весь товар был продан в считанные минуты! Кульминацией праздника стало чаепитие.
Ярмарка и другие народные праздники, проводимые в нашем детском саду, пронизаны духовной мудростью нашего народа, они знакомят детей с народными традициями, способствуют формированию патриотических чувств, позволяют детям и родителям принять в них активное участие. А самое главное то, что мы видим в глазах наших детей и их родителей – это радость от участия, общения и совместной деятельности.

Воспитатели подготовительной А группы:
Калугина С.А.
Щелина В.В.