"Неделя «Добрых дел» в подготовительной группе" Детский сад № 48

«Каждый день и каждый час, дело доброе у нас», под таким девизом прошла неделя добрых дел в нашей группе.

В течении всей недели ребятам читали стихи, пословицы и поговорки о доброте, вспоминали сказки, где добро побеждает зло.
Каждое утро мы начинали с разговора о добре, приводили примеры добрых поступков, которые совершали дома, в детском саду и пополняли «Копилку добрых дел».
Организованная деятельность была направлена на то, чтобы дети учились правильно вести себя в обществе взрослых, сверстников, учились мириться друг с другом, помогать другим, быть добрыми и отзывчивыми.
Все в группе старались совершать добрые поступки, так во время прогулок ребятишки с большим желанием провожали малышей, навели порядок на их участке, помогли дворнику собрать листья в мешки, очистили уголок леса от мусора, изготовили из бумаги фею Добра, и с радостью подарили детям средней группы.
В конце недели ребят ждала встреча с клоунами Ромашкой и Веснушкой на празднике «Доброты», которые развлекали детей веселыми играми и пожелали конечно же… ДОБРА, чтоб все окружающие люди излучали добро, в радость были добрые дела, чтоб вокруг звучали только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!!!

Воспитатели подготовительной группы: Бондарь Н.А, Антонова Г.Ф.