За здоровьем на лесную полянку! Детский сад №48

Традиционно в нашем детском саду в осенний период  дети старшего дошкольного возраста ходят в туристические походы.   Такие походы оказывают благотворное влияние на здоровье ребенка - повышают выносливость организма, устойчивость к простудным заболеваниям, учат детей преодолевать различные препятствия,  способствуют воспитанию любви к родному краю. Ну а  спортивные  игры и эстафеты дают  возможность  показать детям  свою смелость , ловкость . Конечно же в каждом походе предусматривается привал, где дети могут насладиться  отдыхом ,  отведать  вкусное туристическое блюдо – печеную картошку и поделиться впечатлениями.  За спиной - рюкзак, в душе - хорошее настроение ,  а самое главное – после похода лес должен остаться чистым!

Инструктор по физической культуре Юртова Е.Н
Воспитатели подготовительной группы : Бондарь Н.А., Антонова Г.Ф.