Безопасность детей — важней всего. Детский сад №48

В детском саду № 48 с 26 по 30 сентября прошла неделя Безопасности. Основная цель тематической недели – подготовить ребенка к безопасной жизни в окружающей среде – природной, техногенной и социальной.
В старшей группе «Улыбка» были проведены ряд мероприятий совместно с детьми подготовительной группы : Библиотекарь Терпугова Н.И провела презентацию по безопасности, провели спротивно-музыкальный конкурс «Юные спасатели», подготовленный Юртовой Е.Н. Дети показали свои знания по пожарной безопасности, но и быстроту, ловкость и смелость.
Дети на экскурсии продолжали знакомство с правилами дорожного движения и безопасного поведения в общественном месте. В группе дети продолжали игры с правилами дорожного движения.
Вся неделя прошла в атмосфере творчества, познавательной активности.
ВОСПИТАТЕЛИ: Кашина О.А. Калугина С.А.