«Наши домашние питомцы» Детский сад № 48

Тематическая  неделя «Наши домашние питомцы» в старшей группе «Улыбка» МДОБУ детский сад № 48 р.п. Чунский прошла интересно и увлекательно. Родители вместе с детьми приготовили книжки-малышки о животных, сообщения о домашних питомцах. Дети рассказывали с большим интересом о кошечках, собачках, рыбках, черепашке, как они ухаживают за ними. Играли в настольные, дидактические игры, рисовали своих питомцев, учили стихи, слушали интересные рассказы.  Надолго запомнится детям встреча с мамой Вадима Васюшина, она рассказала о профессии ветеринарного врача.

После этой встречи, дети с большим интересом играли, лечили зайчиков, домашних питомцев. Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

Воспитатели: Кашина О.А.   Калугина С.А.