Праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Детский сад №4

В средней группе МДОБУ детского сада № 4 р. п. Чунский прошёл праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие проходило по заранее отработанному сценарию. Зал был празднично украшен тематическими атрибутами и воздушными шарами. Один из атрибутов тематического утренника – военная форма. Дети были одеты в форму моряков и артиллеристов. Праздник начался с упражнения с флажками цвета Российского флага.
В гости к ребятам пришли Марья и Емеля. Вместе с ними дети пели, танцевали, рассказывали стихи. С большим азартом дети участвовали в весёлых конкурсах: мальчики соревновались в ловкости и быстроте во время конкурсов «Передай гранату», «Полоса препятствий», девочки показали свою сноровку в конкурсах «Собери аптечку», «Поварята». Задорно дети исполнили «Танец моряков». В зале царила непринужденная и доброжелательная атмосфера. Дети остались довольны, праздник им очень понравился.