«Живи в веках моя Россия» Детский сад №4

В подготовительной группе МДОБУ д/с №4 р.п. Чунский прошёл праздник, посвящённый Дню защитника отечества
«Живи в веках моя Россия»
«Защитник России» - это наши солдаты, офицеры, генералы. Они всегда, в любую минуту, готовы встать на защиту нашей Родины и нас с вами. Так было во все времена. Русские воины во все времена славились мужеством и отвагой. На празднике дети отправились в дальнюю «дорожку» и узнали, как жили на Руси люди в разное время. « Дорожка» привела сначала к богатырям, не сдавшим Русь врагам, затем дети попали к гусарскому костру. Узнали много интересного и познавательного. Узнали как сражались гусары за Родину и как веселились в мирное время. Далее «дорога» привела детей во времена, когда наш народ воевал с фашистами и отстоял нашу Родину!
На празднике дети рассказывали много стихов, танцевали, пели, соревновались между командами. Родители приняли активное участие в мероприятии. Праздник всем понравился. Гости уходили домой в хорошем настроении.