Новости

Отчёт по весенним каникулам 2018. Детский сад №4

Во время весенней каникулярной недели в МДОБУ Д/С №4 в подготовительной и старшей группах состоялось спортивно - логопедическое мероприятие «Зов джунглей», в котором принимали участие две команды – «Травоядные» и «Хищники», за правильно выполненное задание команды получали «бананы» и «косточки».
Развлечение состояло из подвижных игр: «Гонка с преследованием», «Капкан», «Охота на уток», « Овощи – фрукты», «Полоса препятствий». В играх дети показали свою выносливость, ловкость, быстроту реакции.
Одновременно дети участвовали в логопедических «состязаниях»:
« Продолжи стихотворения», «Отгадай загадки», « Прилетели птицы». В этих играх ребята точно и правильно выполняли задания, грамматически правильно строили предложения и произносили ответы.
Дети обыграли полученные ранее, в процессе обучения, знания; получили положительные эмоции, заряд энергии и сладкие призы.
Руководители методической разработки – инструктор по физическому развитию Шацких Елена Александровна и логопед - Гаршина Наталья Александровна, воспитатель Данилова Гатифа Мануловна и Воложанина Наталья Геннадьевна.