Фотоотчет о проведенном празднике «В гостях у Царицы Осени» Детский сад №4

31 октября у ребят подготовительной группы прошел долгожданный праздник «В гостях у Царицы Осени», к нему готовились сообща дети и взрослые. Помимо музыкальных занятий, где разучивали песни, танцы, хороводы, готовились дома и в группе: дети вместе с родителями учили роли к инсценировкам, вместе с воспитателями беседовали об осени, разучивали стихи, готовили атрибуты, афишу - приглашение на осенний праздник.

Наконец настал волнующий и радостный день! И вот звучат фанфары и три месяца: Сентябрь, Октябрь и Ноябрь, любимые сыновья Осени, приглашают всех на праздник к самой царице. Царица Осень просит своих очаровательных, трудолюбивых немного шаловливых сыновей порадовать её своим творением, умением, показать, чем они хотят её удивить?

Каждый месяц постарался, потрудился на славу!
Сентябрь – чародей удивил Царицу игрой «Грибная охота», да танцем «Весёлые мухоморчики». Показал, как Маша грибы собирала, много интересного да поучительного узнала от самих же грибов. А ребята удивили Осень, тем, что в игре ни разу не ошиблись, собирая только съедобные грибы.

Октябрь – урожайный, показал вместе с ребятами, сколько людей трудилось, прежде чем к нам на стол хлеб пришёл. И всем на удивление с Караваем устроил представление. В хоровод всех созвал, да и тут же приказал:
Кто трудился от души
Пой, играй и попляши!

А, Ноябрь – морозный, месяц серьёзный! Удивил своей мудростью, рассказал о празднике - Дне народного единства, о храбрости, о мужестве российского народа. И спросил у всех ребят:
- Чем дорога вам страна? И все как один ответили:
- Да тем, что для всех нас Россия
Как мама родная – одна!

В завершении праздника, дети всей группой вместе с солистами исполнили песню «Моя Россия». Царица Осень, поблагодарила своих замечательных сыновей и всех ребят за чудесный праздник и отблагодарила сладким угощением. Все дети и гости были довольны и в хорошем настроении.
Воспитатели: Лавренова С.В., Воложанина Ф.Г.
Музыкальный руководитель: Популовская С.В.