Осенние каникулы в старшей группе. Детский сад №4

С 29 октября по 2 ноября 1018 в детском саду была каникулярная неделя. В старшей группе она началась с празднования дня рождения Маши. У родителей нашей группы стало традицией проводить день рождения ребенка в детском саду с приглашением аниматора. Машу пришла поздравить принцесса Розочка из мультфильма «Тролли». Вместе с ней ребята играли в веселые игры, пускали мыльные пузыри, пели «Каравай» для Маши. В конце веселого праздника детей ждал сюрприз: сладкий приз и игрушки из шариков.
30 октября ребят ожидал праздник «Бал в осеннем лесу».
31 октября педагог школы ремесел Петрова Е. Г. со своими воспитанниками и с воспитателем группы Федосеевой Т. В. провела мастер-класс по рисованию на тему «Котенок в кружке». Ребята познакомились с тем, как можно нарисовать котенка, используя разные изобразительные материалы ( простые карандаши, цветные карандаши, фломастеры, акварельные краски).
1 ноября инструктор по физической культуре Шацких Е. А. пригласила детей на соревнования в осенний лес. Ребята собирали осенние листья на полянке, а потом построились в две команды: кленовые и осиновые листочки.Соревнования прошли очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Развлечение помогло детям развить такие качества, как ловкость, сила, выносливость.
Закончилась каникулярная неделя развлечением «У Матрешки в гостях», которое было подготовлено и поведено музыкальным руководителем Популовской С. В., воспитателем старшей группы Никищенковой Т.Г. и воспитателем подготовительной группы Воложаниной Ф.Г. Дети с большим удовольствием отгадывали шуточные загадки-обманки, читали стихи и пели, участвовали в играх-соревнованиях, в которых побеждала дружба. Дети получили огромный заряд положительных эмоций.