Отчёт об осенней выставке поделок в старшей группе. Детский сад №4

Осень — это вторая весна,
когда каждый лист — цветок.
(Альбер Камю)

Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду, потому что, это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний. В это время года мы, взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие, знакомим наших малышей с разнообразными литературными и художественными произведениями, вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки, организуем и проводим осенние утренники и выставки.
Выставка «Осенние чудеса» в МДОБУ д/с № 4 р.п. Чунский проводилась с участием детей и родителей. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени.
Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей, помогает сплочению членов семьи воспитанников, приобщает детей к культурным ценностям, воспитывает в детях любовь к искусству и красоте.
Прекрасные работы из овощей, фруктов, и природного материала были изготовлены нашими воспитанниками и их родителями.