Отчет о мероприятии, посвященном Дню Матери в старшей группе. Детский сад №4

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.
В связи с этим в старшей группе было подготовлено поздравление для мам, воспитанница Иванова Александра совместно с мамой Мариной Николаевной сделали поздравительный коллаж, Сенькина Карина совместно с мамой Еленой Сергеевной подготовили поздравительную газету.
27 ноября состоялся праздничный концерт. В украшенном зале собрались гости. Ведущие поприветствовали всех, кто пришел на праздник, посвященный самым добрым, самым нежным, самым заботливым и самым красивым – мамам.
Дети старшей и подготовительной групп рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Свою любовь к маме ребята вкладывали в каждую песенку, в каждый танец. Приглашённые мамы принимали активное участие в конкурсах. Лица детей и мам светились улыбками и радостью. Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления у детей и взрослых!
В конце праздника ребята подарили мамам созданную своими руками поздравительную открытку, в которую вложили все свои добрые чувства.
Воспитатели старшей группы Федосеева Т. В. , подготовительной группы Воложанина Ф. Г., музыкальный руководитель Популовская С. В. приложили немало сил и творческой фантазии, чтобы организовать этот концерт, который надолго запомнится детям и взрослым.