Выпускной бал «Волшебный сундук Василисы Премудрой» Детский сад №4

Выпускной бал в детском саду - это самый незабываемый и самый важный праздник для детей и их родителей. В нашем детском саду выпускной бал прошел 24 мая и мы- воспитатели сделали все для того, чтобы он надолго запомнился детям. Большим сюрпризом для ребят стало появление сказочных героев. Не обошлось без приключений. Василиса Премудрая прислала ребятам сундук с подарками , но злой Кощей со своими приятелями Неопряткой и Кляксой заколдовали все замки на сундуке. Чтобы победить злых героев и открыть сундук, ребятам пришлось выполнить все их задания: составляли слова, цифры, играли на музыкальных инструментах, отгадывали загадки, соревновались с Неопряткой, кто быстрее соберет портфель. Задания были не без участия родителей, им в шуточной форме пришлось доказывать ,как они учились в школе: с завязанными глазами наощупь снимали оценки. Тем самым повеселили детей и зрителей. Совместными усилиями все испытания прошли успешно! В торжественной обстановке ребятам были вручены дипломы, медали, фотоальбомы и памятные подарки. Много душевных слов, поздравлений прозвучало для маленьких выпускников , а ребята и их родители выразили слова благодарности всем сотрудникам детского сада. Дети вручили открытки сотрудникам, сделанные своими руками. Воспитатели вручили благодарности родителям за их активное участие в жизни детского сада. Завершился праздник прощальным вальсом. Со слезами на глазах мы простились с нашими детками и пожелали им успехов в школе!

Воспитатели: Воложанина Ф.Г. Лавренова С.В.