Праздник осени 2019. Детский сад №4

Традиционно, в октябре, в МДОБУ д/с №4 р.п. Чунский проводится праздник осени. Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.
16 октября 2019г. у наших малышей прошел утренник под названием «В гости к осени ». На улице слякоть и холодно, а у нас в музыкальном зале уютная, дружеская и веселая атмосфера.
В украшенном, по-осеннему, зале дети рассказывали стихи об осени. Пели песенки об осени, играли в веселые игры и с нетерпением ждали прихода «Осени».
А с приходом хозяйки праздника малыши танцевали танец «Осенние листочки». С радостью играли в игры «Солнышко и дождик», водили хоровод. Царице «Осени» рассказывали стихотворения.
Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят – подарок осени!
Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. А для воспитателей- это самое главное. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.