Отчет о праздновании «Дня защитника Отечества» в младшей группе. Детский сад №4

В нашей стране 23 февраля отмечаются праздник "День защитника Отечества. " Это праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и отважные.
С 16.02.2020г. по 21.02.2020г. воспитанники младшей группы готовились встретить праздник "День Защитника Отечества". Воспитание патриотизма закладывается в душах маленьких детей по зёрнышку. С воспитанниками были проведены занятия, беседы о военных, о защитниках Родины. Благодаря этой работе, дети младшей группы более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.
В праздник принято дарить подарки. Мы с детьми решили не отходить от традиций . Для наших папочек сделали замечательные поздравительные открытки.
А также подготовили стенгазету для наших мальчишек с пожеланиями счастья, здоровья и мирного неба над головой.
В группе был объявлен конкурс совместных родителей и детей поделок на тему: «Защитники Отечества». Родители к конкурсу подошли со всей серьёзностью, каждая поделка была уникальна и хороша по- своему.
Был проведен праздничный утренник, посвященный «Дню защитника Отечества»
Воспитатели группы Шацких Е. А., Данилова Г.М.