Отчет о проведении тематической недели, посвященной Дню защитника Отечества. Детский сад №4

Праздник День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины; праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных; а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Патриотическое воспитание в нашем ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны.

На протяжении всей недели с 17.02.2020 г. по 21.02.2020 г. во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск; разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику; изготавливали подарки для пап и дедушек.

В подготовительной группе руками детей была сделана поздравительная газета для пап. Воспитатели совместно с родителями подготовили поздравление для мальчиков группы газету  «Наши защитники».

Ярким финалом тематической недели стал утренник, посвященный Дню защитника Отечества. Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки. Папы и дедушки не остались в стороне, приняли активное участие в играх и соревнованиях.

В подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

Счастье и радость переполняли всех!