Педагогическая гостиная «Флэш-моб «Хочу все знать!» на тему «Волшебница Вода». Детский сад №4

13.04.2021 года в Муниципальном дошкольном образовательном бюджетном учреждении детский сад № 4 р.п. Чунский была проведена педагогическая гостиная «Флэш-моб «Хочу все знать!» на тему «Волшебница Вода».

Вода — первый и любимый всеми детьми объект для исследования. С водой дети соприкасаются с первых дней жизни. И как только начинают хоть что-то понимать, принимаются за игры с водой.

Очень важно научить людей, и особенно детей, наше будущее поколение – бережному отношению к воде. Вода играет огромную роль в нашей жизни, она постоянная наша спутница.

Важно, чтобы ребенок мог оценить поведение человека в природе, высказать свое суждение по этой проблеме. И мы должны создать условия для общения ребенка с природой и для посильной деятельности.

Воспитание экологической культуры – долгий путь формирования правильных способов взаимодействия с природой. Детям необходимо прививать навыки экологически грамотного отношения в быту, научить бережно и экономно относиться к воде. Обратить внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много неизвестного.