Дню победы посвящается. Детский сад №4

День победы – великий и важный праздник для нашей страны.
77 лет мы живём в мире и спокойствии, завоёванном огромной ценой, огромными потерями наших русских солдат, не вернувшихся с полей сражений.
Мы помним, какой ценой завоёван этот мир! 9 мая – это день, когда все, от мала до велика, вспоминают те далёкие и страшные времена.
Мы должны донести до нашего поколения память о воинах, не пришедших с той жестокой и кровопролитной войны.
И формировать чувство патриотизма, любовь к Родине, к истории государства российского надо начинать с малых лет.
В преддверии этой даты в нашем детском саду была проведена большая предварительная работа с дошкольниками – это и чтение художественной литературы, и беседы, и видеопросмотры, и экскурсии к Стене памяти, и выставки детских работ.
Итог этой огромной совместной работы – проведение литературно – музыкальной композиции «Этот праздник со слезами на глазах». Ребята исполняли песни «Ветераны», «Салют победа!», танец «Пёрышко», читали стихи, просматривали презентацию.
В продолжение темы на улице проведена была игра – путешествие «По дорогам войны», в которой старшие дошкольники поучаствовали в разных эстафетах – «Снайперы», «Минёры», «Перевозка солдат», «Доставка снарядов».
На одной из остановок – «Затишье между боями», ребята исполнили песню «День победы» и флеш – моб «Вперёд, Россия!».
И, конечно, всех удивила и порадовала полевая кухня с настоящей солдатской кашей и солдатским чаем.
Праздник удался на славу!
Инструктор по физо Потатурина Л.А.