Здравствуй, лето! Здравствуй, солнце! Детский сад №4

1 июня – самый любимый праздник детворы. День детской радости, веселья и интересных мероприятий.

Всё для них – поздравления, подарки, развлечения.

И даже погода  не подвела -  яркое  солнце порадовало своим теплом.

В нашем детском саду младшие дошкольники стали участниками физкультурно – музыкального  праздника – «Здравствуй, лето!».

Малыши много пели тематических песен, танцевали, играли в разнообразные игры.

Перед старшими дошкольниками  встал вопрос посерьёзней  - с картины исчезли все краски (так называлось музыкально – спортивное развлечение «Куда исчезли краски лета?»), которые надо было найти, выполнив много заданий.

Ребята успешно справились, хотя пришлось и потрудиться.

И пели, и играли, и отгадывали загадки, и танцевали. Всё было выполнено, все краски вернулись на свои места, и у картины появилась яркость и красочность.

Какое же развлечение в детском саду без сказочного персонажа! И к малышам, и к старшим дошкольникам приходило яркое, красочное лето со своими заданиями, а, главное, со своими сладкими подарками. Всех порадовало и повеселило.

Потатурина Л.А.

инструктор по физической культуре.

Воспитатели младших, средней, старшей групп.

Музыкальные руководители.

Учитель – логопед