«Я живу в России!» - музыкально – спортивное развлечение. Детский сад №4

Каждый праздник – это поздравления, подарки, забавные игры.

Наше праздничное развлечение, посвящённое такой важной дате – Дню независимости России, началось со слов поздравления в форме игры: маленькие  россияне передавали мяч под музыку, а во время музыкальной паузы  поздравляли друг друга с праздником.

Чередование музыкальных номеров и физкультурных эстафет, весёлых игр, позволило объединить большой познавательный материал по тематике мероприятия.

Ребята вспомнили символы России, исполнили музыкальные номера – песни, танцы, флеш – моб.

Спортивные эстафеты были также подобраны по данной теме.

Не обошлось и без сказочного героя, Василисы Премудрой.

Ведь она очень часто встречается в русских народных сказках.  Василиса подготовила свои задания для ребят и, конечно, сладкое угощение. Ведь без сладких подарков праздник не праздник.

Всё ребята выполнили, с хорошим настроением пели, танцевали, играли. Все, и взрослые, и дети, получили много позитива и  большой заряд бодрости!

Видеоролик

Потатурина Л.А.-

инструктор по физической культуре.

Музыкальный руководитель.

Учителя – логопеды.

Воспитатели старшей и средней групп.