Выставка поделок из природного материала "Осень – красавица всем ребятам нравится". Детский сад №51

Золотая осень всегда завораживает и восхищает своей красотой и яркостью красок. Осенняя природа дает богатый материал для совместных с детьми творческих работ, наблюдений. Своеобразный мир даров природы наполнен выразительными и неповторимыми сочетаниями строительного материала.
С 19 по 21 сентября 2018 года в МДОБУ д/с № 51 р.п. Лесогорск была проведена выставка поделок из природного материала "Осень – красавица всем ребятам нравится".
В течение десяти дней воспитанники детского сада и их родители занимались очень увлекательным делом: делали поделки из овощей, фруктов, семян и природного материала. Взрослые и дети проявили много творчества, выдумки и фантазии. Работы получились творческие и интересные: здесь и кареты с сказочными персонажами, композиции смешариков из тыквы и подсолнуха, несколько разновидностей композиций леса, ежики, улитка, домики из веточек деревьев и природного материала, гусеницы из яблок, топинарий из семян, панно из листьев и из семян, и еще много-много других интересных работ.
Тематическая неделя помогает педагогам успешно решать целый ряд воспитательно-образовательных задач: приобщать дошкольников к культурно-эстетическим ценностям, побуждать к творческой деятельности, воспитывать любовь к родному краю, республике, району, селу; способствовать обогащению представлений об окружающем мире, развивает познавательные интересы.
Таким образом, воспитатели и родители имели возможность показать детям предметы и явления природы в естественных условиях, во всем их многообразии.
Эти работы способствуют воспитанию любознательности и наблюдательности, творчества и эстетики. Красива наша природа в любое время года, но особенно осенью.