Смотр - конкурс на лучшее нестандартное оборудование в физкультурно – оздоровительной работе ДОУ. Детский сад №51

21 ноября были подведены итоги смотра – конкурса на лучшее нестандартное оборудование в физкультурно – оздоровительной работе ДОУ среди групп детского сада.

Цель: создание в педагогическом коллективе атмосферы творческого поиска оптимальных условий для физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.
Задачи:
- активизировать работу педагогов ДОУ в физическом развитии дошкольников;
- создать в ДОУ условия сохранения и укрепления здоровья воспитанников;
- содействовать развитию творческого потенциала педагогов;
- выявлять и распространять инновации в применении здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе;
- стимулировать заинтересованность педагогов в повышении своих профессиональных компетенций.

Оценивали нестандартное оборудование по следующим критериям:
- культура оформления (эстетика, практичность);
- новизна идеи;
- уникальность, неповторимость;
- творческий подход;
- возможность практического использования данного оборудования с целью здоровьесбережения дошкольников;
- соответствие образовательной программе ДОУ, ФГОС ДО.

На суд жюри, в состав которого были приглашены – Криворотенко Валерия Николаевна, помощник главы администрации по социальным вопросам Лесогорского МО, Ананьев Александр Алексеевич, директор спортивного комплекса «Восход», Агафонова Наталья Вячеславовна, учитель – логопед, было представлено более 20 разработанных моделей нестандартного оборудования, успешно опробированное на воспитанниках детского сада, соответственно возрастам.

Заведующий МДОБУ Марина Анатольевна Попова