Праздник «Золотая осень» в дошкольной разновозрастной группе. Детский сад № 51

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например праздник Осени.

18 октября у нас в детском саду прошло праздничное мероприятие,  посвященное Осени. «Золотая осень» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети дошкольной  разновозрастной группы. Перед праздником была проведена предварительная работа: конкурс поделок из природного материала «Осенняя фантазия». В конкурсе принимало участие 9  семей. Поделки были очень интересными, содержательными сделаны из , опавших листьев, гроздьев рябины, еловых кедровых шишек, веток и орех. Каждая семья проявила фантазию в своем творчестве.

Под звуки веселой музыки дети входили в зал, родители громкими аплодисментами встречали своих детей. В самом начале праздника ребята встречали Осень, главную героиню праздника. Они очень обрадовались ее появлению, поэтому с удовольствием пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

Самым интересным было, когда под веселую музыку к ребятам в гости прибежала «Слякоть» Она пытались развести слякоть, сырость, увести  Осень в лес, но ребята своими играми и танцами ее вернули. Дети веселились от души. Каждый ребенок принял участие в утреннике, и все гости остались довольны.

В конце праздника Осень одарила всех детей своими осенними дарами - яблоками, а семьям, принимавшим  активное участие в конкурсе были вручены Грамоты.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздник удался на славу!

Воспитатель дошкольной разновозрастной группы, Кичигина Л.А.