Отчет о проведении осенних каникул в дошкольной разновозрастной группе. Детский сад №51

Согласно плану работы во время осенних каникул с 28 октября по 5 ноября 2019 года с воспитанниками дошкольной разновозрастной группы МДОБУ детского сада № 51 проводился активный отдых с целью создания благоприятных условий для укрепления здоровья и хорошего настроения.
Воспитателями группы проведены все запланированные мероприятия с учетом возрастных особенностей и интересов детей. Самыми яркими стали мастер-классы оригами «Цветок в стакане» - тюльпан, «Мой домашний питомец» - собачка. Создание простых бумажных фигурок - это очень интересный, наилучший способ снятия напряжения и стрессов, прекрасный метод обучения. Спортивный праздник «Веселые старты», провел инструктор по физическому воспитанию Попов Леонид Валерьевич.
Две команды соревновались в ловкости, быстроте, меткости и выносливости. Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение. Очень порадовал детей мобильный планетарий, где дети с большим удовольствием посмотрели в формате 3D любимые мультфильмы.
В конце осенних каникул в нашем детском саду было проведено заранее спланированное мероприятия по безопасности дорожного движения с приглашением сотрудника Госавтоинспекции Иванишиной Марии Михайловны. Она провела беседу с детьми о необходимости соблюдения правил дорожного движения с целью безопасности, применения светоотражающих элементов на верхней одежде, ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. Дети охотно отвечали на заданные вопросы по ПДД, а затем с удовольствием посмотрели мультфильм. Такое мероприятие – отличный способ привлечь внимание воспитанников к теме дорожно-транспортной безопасности.
Завершением каникул стало развлечение «Праздник воздушных шаров» совместно с музыкальным работником Мамаевой Е.В., где дети получили большой запас эмоциональных впечатлений.
Очень весело и незаметно пролетели осенние каникулы.

Воспитатель: Кичигина Л.А.