День Рождения Деда Мороза. Детский сад №51

В России было принято официально назначить День Рождения Деда Мороза на 18 ноября. Самое удивительно, что решили выбрать именно этот день дети, которые очень хотели, чтобы у доброго волшебника, дарящего столько незабываемых эмоций и прекрасных подарков тоже был свой праздник. В 1999 году было решено, что родился Дедушка именно в Великом Устюге.

Так почему же было решено, чтобы праздник выпал именно на 18 ноября? Все дело в том, что именно с этого числа на так называемой родине великого волшебника начинается настоящая суровая русская зима со знаменитыми морозами.

Вот и в нашем саду дети, по инициативе воспитателей, решили поздравить Дедушку Мороза с днем рождения. Для этого с самого утра были проведены занятия, в результате которых, дети приготовили своими руками подарочки для Деда Мороза. Затем для средней и дошкольной разновозрастных групп была проведена интересная игровая программа с участием веселого Снеговичка. Яркой неожиданностью стало появление в окне самого Деда Мороза, эмоции детей были непередаваемы…. Снеговичек выбежал на улицу и под присмотром детей передал конверты с подарками деду.

Попова М.А.