Космическое путешествие. Детский сад №51

22.04.2021года, в дошкольной разновозрастной группе, прошло мероприятие «Космическое путешествие», в рамках флеш – моба среди дошкольных образовательных учреждений «Хочу всё знать!», посвященное 60 - летию со Дня первого полёта человека в космос.
Звёзды, планеты, ракеты, всегда вызывают интерес у детей. В течении недели дети знакомились с материалами на тему: «Космос». Узнали историю первого космонавта Ю. Гагарина, изучали планеты, рисовали, лепили, учили стихи, совместно с родителями приняли участие в конкурсе поделок.
Для закрепления знаний в группе прошло развлечение «Космическое путешествие». Посмотрели видеоролики «Запуск первой космической ракеты», «Путешествие по планетам». Дети читали стихи, разгадывали загадки, кроссворд, играли.
У ребятишек остались яркие впечатления, обогатились знания, расширился кругозор.
Воспитатель Бондаренко А.А.