День здоровья. Детский сад №53

Вчера, 19 декабря в нашем детском саду прошел День здоровья. День был очень насыщенный.
Утро у ребят началось с интересной видео зарядки. Ребята с увлечением повторяли движения за мультгероями.
Затем были проведены физкультурные развлечения. К ребятам старших групп приходил доктор, который проверил их здоровье, а также силу, координацию движений и быстроту реакции. Сначала они вместе с доктором выполнили разминку с мячиками. Затем с интересом участвовали в эстафетах: переносили мячики, бегали с гантелями, прыгали по кочкам и перетягивали канат.
Во вторую половину дня в средней группе было проведено физкультурное развлечение по мотивам сказки «Колобок». Героями развлечения были сами дети. И вместе с колобком выполняли необычные общеразвивающие упражнения с морковками. Повторили различные виды ходьбы. В игре «Чей кружок быстрей соберется», ребята проявили смекалку и внимание.
К ребятам младшей группы пришел Снеговик. Снеговик морозил ребят, играл сними в «Ловишки». Ребята метали снежки в Снеговика, катали снежные комки (мячики).
В завершении развлечения была проведена музыкальная игра, в которой дети повторяли движения из песенки.