Отчет о проведенных мероприятиях к дню смеха детский сад № 53

Одной из приоритетных задач нашего МДОБУ является сохранения и укрепления здоровья детей, а том числе и формирование нравственно – психического компонента здоровья. И поэтому День смеха в этом году в нашем детском саду прошел под девизом:
«Юмор нужен человеку,
Чтобы не ходить в аптеку.
Лучше будем хохотать,
Чем таблеточки глотать!»
Во всех группах звучала веселая музыка. Утреннюю зарядку проводил озорной Петрушка.
Во второй младшей группе дети играли, веселились. Танцевали «Танец маленьких утят».
Воспитатель Некрасова И.В. организовала для детей игры – забавы: «Кто дальше дунет», «Нам всем весело живется».
В средней группе ребят ждали веселые сюрпризы. Этот день превратился в праздник – безобразник с любимым героем Карлсоном, который шутил, проводил веселые игры.
В старшей группе гостем был Клоун Тяпа.
Он провел с детьми веселые спортивные эстафеты. Затем дети рисовали его портрет.
Клоун рассказывал веселые небылицы, загадки – шутки; показывал забавные фокусы.
В подготовительной группе №1 каждый ребенок придумал для себя шуточный образ, который воплотился с помощью воспитателя Скворцовой Л.Г.
Дети рассказывали дразнилки, исполняли частушки; рассказывали смешные истории из личного опыта. Воспитатели группы провели мероприятие «Умеешь шутить – умей и отшучиваться», целью которого было научить детей понимать юмор, воспитание чувства такта, дать детям понятие что юмор должен быть безобидным.
В подготовительной группе №2 кульминацией Дня смеха стал «Праздник мыльных пузырей», во время которого дети получили массу положительных эмоций.
Проведения Дня смеха в нашем МДОБУ стало доброй традицией. Педагоги проявляют много мастерства, фантазии для того чтобы каждый раз он был необычным, веселым. Нет ничего прекрасней детский счастливых глаз, радостных лиц наших детей.