премьера кукольного спектакля по сказке Сутеева В.Г. «Яблоко». Детский сад №53

Театральная деятельность – это самый распространённый вид детского творчества. Она близка и понятна ребёнку, глубоко лежит в его природе и находит своё отстранение стихийно, потому что связана с игрой.
Театральная деятельность в детском саду имеет свои особенности. Это волшебный мир, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. На первых порах главную роль в театрализованной деятельности берем на себя мы - педагоги, рассказывая и показывая различные сказки и потешки.
Так 11 октября для детей младшей и средней групп силами воспитателей и музыкального руководителя состоялась премьера кукольного спектакля по сказке Сутеева В.Г. «Яблоко».
Ребята на примере сказочных героев получили наглядный урок, как можно избежать конфликта и никого не обидеть.