Праздник осени 2019. Детский сад №53

«Кто сказал, что осень грустная пора? Много дней веселых дарит нам она!» под таким девизом в нашем детском саду прошли осенние праздники.
В младшей группе дети отгадывали загадки осени, превращались в грибочки, листочки, выполняли разные задание, которые принесли ребятам лесные жители.
В средней группе ребята получили телеграмму от дяди Федора с просьбой помочь Матроскину и Шарику подготовиться к зиме. Дети с большим удовольствием «отправились» в Простаквашено. Вместе убрали огород, набрали грибов, наварили борщ и компот и конечно поиграли.
В старшей группе праздник прошел в форме игры «Осенний калейдоскоп». Команды детей при поддержке родителей достойно прошли все испытания и заработали главный приз.
Ребятам подготовительной группы пришлось не мало потрудиться чтобы справиться с проделками Слякоти, которая украла волшебную кисточку Осени.
Праздники подарили нашим воспитанникам много положительных эмоций.