Буду праздновать, и я 23 февраля! Детский сад №53

С целью воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, ежегодно в нашем в нашем детском саду проходит тематическая неделя "День Защитника Отечества".

В течение недели во всех дошкольных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов и презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка, изготовление поздравительных открыток и сувениров для своих близких, вносятся атрибуты для организации сюжетно – ролевых игр на военную тематику.   И конечно же музыкально спортивные развлечения с участием пап. В старшей группе ребята помогли бабе-Яге подготовить Лешего Лешу к службе в армии. В подготовительной группе музыкально – спортивном празднике дети вместе с папами попали на «военные учения», где благодаря дружбе и волевым качествам достойно прошли все испытания.Все вместе подошли к выводу: чтобы служить в армии необходимо быть сильным, смелым и дружить со спортом.