Весенние цветы при помощи волшебной иголочки. Детский сад №53

В подготовительной к школе группе одна из задач – подготовить руку ребенка к письму, развить мелкую моторику. Воспитатель Пешкова Н.А. решает эти задачи через занятия с детьми ручным трудом, в том числе шитьем. Знакомит детей с приёмами работы ниткой и иголкой, учит бережно обращаться с ними, правильно хранить иголку.  Формирует умение у детей планировать этапы выполнения работы, соблюдать последовательную цепочку действий: (правильно отмерить нить, вдеть нитку в иголку, завязать узелок); развивать общую моторную координацию и мелкую моторику, координацию движений обеих рук, зрительно-двигательную координацию. Развивает зрительное внимание, творческое воображение. Воспитывать аккуратность и усидчивость.